Виниловые перчатки

Виниловые перчатки
29.04.2022

Виниловые перчатки

Одноразовые перчатки – незаменимое средство индивидуальной защиты рук. В наше время проблема защиты стала не просто актуальной, но сверхактуальной. Теперь защита требуется не только медработникам, но и огромному числу профессионалов в других сферах деятельности. В медицине, клиниговых услугах, пищевом производстве, сфере красоты и здоровья и многих других. Наряду с широко распространенными перчатками из натурального латекса, все большее признание получают перчатки из  синтетически полученных полимерных материалов – нитрила и особенно винила, вследствие своей ценовой доступности и возрастания частоты аллергических реакций на латекс среди как персонала, использующего перчатки, так  и клиентов.

Виниловые перчатки обладают рядом преимуществ. Они имеют довольно низкую цену, не вызывают аллергических реакций, достаточно прочны и защищают от воздействия химических веществ.  Виниловые перчатки производятся из ПВХ – поливинилхлорида, этот материал не растворяется в спирте, углеводородах и воде, прочен при воздействии кислот, щелочи и соли.

За счет вышеупомянутых свойств, виниловые перчатки незаменимы в пищевом производстве, на предприятиях общественного питания, при работе с маслами и нефтепродуктами, их высоко ценят в салонах красоты и клининговых компаниях. Медицинские виниловые перчатки применяются при обработке медицинских инструментов, работой с растворами на основе спирта и т.д.

Если вы хотите купить перчатки для использования в быту, чтобы защитить руки от воздействия бытовой химии, наилучший выбор - виниловые перчатки. Клининговые компании достигают благодаря им наибольшей выгоды. Во-первых, это экономия бюджета – использование виниловых перчаток стоит дешевле, чем многоразовых хозяйственных, во-вторых, одноразовые перчатки – это гигиенично и безопасно.  Таким образом, использование одноразовых виниловых перчаток способствует повышению качества оказываемых услуг.

Производители предлагают нам виниловые перчатки неопудренные и опудренные.  Опудренные перчатки несколько дешевле, однако, имеют ряд отрицательных свойств: пудра хорошо впитывает влагу, что вызывает сухость кожи, помимо этого пудра может вызывать аллергию. На данный момент наибольшим спросом у потребителей пользуются неопудренные виниловые перчатки.

Черные виниловые перчатки выглядят очень эстетично, хорошо подходят для салонов красоты и парикмахерских. Незаменимы черные виниловые перчатки при работе с различными красителями.

Купить виниловые перчатки для работы с химией – наиболее приемлемый вариант, если есть необходимость защитить свои руки. В косметологии виниловые перчатки применяются при процедурах, техники которых предполагают работу с активными химическими веществами.

Одноразовые виниловые перчатки — не просто атрибут современности. Это возможность работать, не подвергая риску ни окружающих, ни себя.


Возврат к списку